Letyshops [lifetime]

Индивидуальные Прогулки по Санкт-Петербургу с гидом.

Четверг, 25.04.2024, 12:00
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Letyshops [lifetime]
Меню сайта
Форма входа

Литературный форум свободных авторских публикаций Roboris


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » форум ROBORIS » форум для участников » Человек и обстоятельства (обсуждаем)
Человек и обстоятельства
Levenec Дата: Вторник, 22.02.2011, 20:14 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Я жизнь учу в жизни. Я смотрю, анализирую, примеряю ситуацию на себя, стараюсь понять. И чем внимательней я смотрю, тем больше понимаю, что мир скорей всего другой, а таким его вижу я, преломляя сквозь призму своего сознания. Но даже и так, проявляя некоторую внимательность, можно увидеть многое.
Вот родился ребенок, а на него как из рога изобилия посыпались несчастья. Проходит одно, появляется другое ….. И спрашивается за что, за какие такие грехи, ведь ребенок только родился?
Я вспоминаю историю одного ребенка, ее мне рассказала моя хорошая знакомая. Ребенок родился в семье. Через некоторое время его родители стали пить, их лишили родительских прав, ребенок оказался в детском доме. Еще через некоторое время у ребенка появились другие родители, нормальные успешные родители. Прошло несколько лет и этих родителей лишили родительских прав, они также стали пить, и ребенок снова оказался в детском доме.
Святые старцы говорят примерно так: «родился человек и с ним его крест, тяжелый, очень тяжелый, но всегда по силам, всегда»
Вот так, оказывается не все просто в этом мире, да и медаль всегда имеет две стороны. Да, человек поставлен в определенные условия жизни, да, на него влияет семья, общество, но у него всегда есть выбор, и выбирает он сам. Сказано: «Званных много, но мало избранных» Трудно идти в гору, проще попытаться эту гору обойти. Только как обойти жизнь! Поэтому, наверное, талантливых писателей, художников, музыкантов, поэтов и т.д. единицы, серых много, а по-настоящему талантливых очень мало.



Levenec
 
valera38 Дата: Пятница, 25.02.2011, 17:22 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Давайте рассмотрим тему глубже.Человек имеет три основные
воспринимающие системы:нижний уровень-чувства(эмоции),
средний уровень-разум(ителлект),высший уровень-сознание.
Во всём иерархия.Чувства воспринимают;разум сравнивает,
разделяет,а сознание охватыват и проникает.
Но у большинства узость сознания и оно на последнем
месте,а на первом чувства с эмоциями,затем недостаточно
развитое мышление.
Вся основная масса-это эгоисты-потребители и их можно
грубо разделить на две катигории:
"Есть те,кто от мира берёт,
Есть те,кто миру даёт,
Кто у мира берёт,их больше,
Жаль,если они живут дольше."
Необходимо эгоистично-потребительские качества
заменить на позитивные:ненависть на любовь,
корысть на щедрость,зло на добро и т.д.
То есть чувства облагородить и успокоить
чувственную область и беспокойный ум.
Первый шаг-это выявить свои отрицательные
качества и признать их и лишь затем замещать их
или убирать.
Осознавание-это расширенное,обострённое сознание.
Осознающий наблюдатель-это постоянное осознавание
себя и окружающего мира в реальности.
Возникает внутренняя опора-это свобода,увереность и
независимость.Человек начинает видеть,что внешние
опоры временны и относительны.Осознающий будет
осознано советовать,помогать,предлагать,не нарушая
чью-то свободу выбора.
Осознавание-это не равнодушие и не безразличие,
наоборот-это осознанная деятельность в любой
области и любом деле.Внутренняя свобода и
независимость не мешают, а помогают делать всё разумно,
избегая неразумных мнений и обстоятельств.
Успокоенные чувства и разум будут являться фундаментом
для расширенного сознания.
 
roboris Дата: Пятница, 25.02.2011, 18:12 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
В обществе очень мало здоровых людей, которые адекватно оценивают окружающую их действительность,
видят и понимают происходящее таким как оно есть на самом деле, делают объективные выводы не на субьективных переживаниях. Люди не поддающиеся внушению из их числа. Но больше дают или берут они?- Скорее всего в них заложено чувство меры.
Поведение же человека в определенных обстоятельствах непредсказуемо.
Если бы все были такими, то очень "интересно" стало бы жить)))
Хорошо, что мы все разные.
Известно , что всегда сохраняеться какой то процент преступности, а значит и хамства, предательства и т.п.
Но когда говорят: "это твои проблемы", "тебе больше всех надо", "не лезь в бутылку" и т.д. Равнодушие - это
страшно! Равнодушие плодит беззаконие!


 
Levenec Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:32 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Я с удивлением вижу, насколько же мы доверчивы и как легко мы попадаем под действие красивых речей, привлекательных обещаний. Мы не утруждаем себя размышлениями и вкладываем деньги в организации, пообещавшие большой доход от этого. Мы, не задумываясь, покупаем, опять же за большие деньги, лекарства, которые «лечат от всех болезней». Послушав красивые речи и обещания о прекрасном будущем, мы с радостью голосуем за эту партию или движение. Мы верим всему, что говорят люди стоящие у власти. Мы готовы побить камнями, каждого на кого они укажут. И главное мы совсем не испытываем угрызения совести после этого. И я спрашиваю себя: «Почему? Ведь если бы мы хотя бы чуть-чуть поразмышляли, то увидели, совсем иную картину» И нахожу только один ответ. Невежество, наше невежество мешает нам увидеть действительность. Нам не хватает образованности и культуры. А образовывать народ как-то не очень спешат. Хотя в нашем государстве все учатся, и для обучения есть все возможности. Но в наших школах дают определенный объем знаний, но не воспитывают граждан. А если бы с детского сада ребенку внушали что он гражданин и что он, как и все, отвечает за все что делается в государстве и что для того чтобы в государстве было хорошо он должен работать на общее благо, а, не говоря словами одного молодого человека: « Не, сначала себе, а остальным что останется» многое бы удалось сейчас избежать.
Так как же изменить ситуацию или хотя бы как помочь изменить ее? Ведь у каждого из нас разные возможности: кто-то стоит у станка, а кто-то управляет государством. Я много размышляла об этом. И поняла, что и не надо ничего говорить, надо просто самому стараться быть лучше и мудрее, не спешить на хамство отвечать хамством, на злобу злобой и т.д. Наверное, глубокая мудрость заложена в словах: «любите врагов ваших ……»


Levenec
 
roboris Дата: Понедельник, 07.03.2011, 09:32 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да! Тогда не было бы сейчас этого безвременья, неуверенности в завтрашнем дне, разгула безнравственности.
С наступающим Вaс 8 МАРТА! Любви, тепла, удачи, успехов!
Прикрепления: 7456613.gif (80.0 Kb)


 
Levenec Дата: Вторник, 08.03.2011, 10:13 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Спасибо! Мне приятно!

Levenec
 
valera38 Дата: Понедельник, 11.04.2011, 20:24 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Наша бессознательность не даёт нам видеть реальность нашего мира.
Необходимо приходить к осознаванию,чтобы осознавать себя и
окружающий мир в реальности,а не в тех понятиях и представлениях,
которые нам навязывают.Это внутренняя работа с чувствами,разумом
и сознанием.Недавно в одной из передач,где присутствовали
уважаемые представители науки и исскуства,пришли к единому
мнению по отношению к нашему миру.Формулировка такая:
"Человек не обязан мир любить,но толерантным к миру должен быть."
Толерантность-это терпимость,или мир надо принимать таким какой он есть,
но обязательно его понять.
 
roboris Дата: Понедельник, 11.04.2011, 21:14 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот к примеру в магазине, предлагают бесплатно купоны. Потом , когда собирешь определенное количество, то купишь товар со скидкой))) Психологически верно, люди начинают собирать бесплатно купоны, а потом покупают совсем им ненужный товар! И думают , что дешевле))) чем он стоит.
Или по ТВ идет передача про криминал в СССР, ведет их Каневский. А подоплека такая, мол вот во времена советов был разгул преступности, но мы еще помним что и когда было и ...
Я называю это грязной технологией обмана народа.
Надо принимать мир таким какой он есть и отличать настоящие происходящие процессы от навязанных нам.
Разбираться в том что происходит, а не принимать все как должное. Правильно понимать окружающее, а не плыть по течению, как зомби)))
Художник становиться Художником, когда он не похож ни на кого...


 
valera38 Дата: Четверг, 14.04.2011, 18:48 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Наше общество пришло к тупику,так как всеобщее стремление к потреблению
приводит к этому."Аппетит безграничен,если он не ограничен," "Сейчас миллионер,для
всех пример."
Каждая новая структура в государстве,к сожелению,стремится возвысить себя
в глазах общества,очерняя прошлую власть.Хотя если посмотреть беспристрастно,
то и там дерьмо, и сейчас дерьмо,только они разные.Что-то теряем,а что-то находим,
не забывайте:двойственность."Чей-то памятник свергают.а пъедестал для себя сохраняют."
 
grex_ Дата: Вторник, 19.04.2011, 00:29 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
привет всем! я считаю, что есть люди слабые,а есть волевые. Еслиб больше было слабых, которые полагались бы только на волю обстоятельств, то мы бы до сих пор бегали в фиговых листочках:))
 
Форум » форум ROBORIS » форум для участников » Человек и обстоятельства (обсуждаем)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: