Letyshops [lifetime]

Индивидуальные Прогулки по Санкт-Петербургу с гидом.

Пятница, 29.03.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Letyshops [lifetime]
Меню сайта
Форма входа

Литературный форум свободных авторских публикаций Roboris


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » форум ROBORIS » форум для участников » Дагона (фантастический детектив)
Дагона
evkosen2750 Дата: Суббота, 08.10.2011, 22:46 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Для героев Дагоны наступили не самые хорошие времена. Так что, увы, не героическое сейчас время:)
 
roboris Дата: Вторник, 25.10.2011, 02:59 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
booze поздравляю с днем рождения! от всего серца мои пожелания света, добра, теплоты, успехов, здоровья, любви!!! владимир. flower cake

 
evkosen2750 Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:22 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Спасибо!
 
roboris Дата: Вторник, 27.12.2011, 19:30 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Был очень обрадован и немного огорчен. Вы уходите с Roboris и это связано, как я понимаю, с объемом загружаемого текста или нет? Рад , что Вы продолжаете работу над "Дагоной" и последняя публикация была тому подтверждением. Это самый приятный подарок от Вас на Новый год.
holiday С НАСТУПАЮЩИМ 2012!!! СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ!!! smile


 
evkosen2750 Дата: Вторник, 27.12.2011, 20:55 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Владимир! Позвольте и мне поздравить Вас с наступающим Новым годом! Я ухожу не только с Roboris, но и вообще ОТОВСЮДУ. А причиной являются моя болезнь и нищета, которые вынуждают меня вести образ жизни, несовместимый с писательством.
А тот небольшой текст, который в последнее время был опубликован на Proze, вряд ли можно назвать "продолжением работы над Дагоной". Как сказал Каин 18-й: "За сорок лет можно было бы сделать ящик и побольше".
 
roboris Дата: Вторник, 27.12.2011, 21:18 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Не поддавайтесь унынию и болезнь отступит!
Из практики знаю , что многие наши болячки , причина их ,
основанием к развитию имеют не физическую природу, а душевную.
Например глубокие обиды, слова брошенные кем то из значащих для нас людей в наш адрес.
И вот мы страдаем и к страданию прицепляется болезнь. А путь к спасению - лечению в нас же!
Во первых надо определить когда и с чего все началось, а дальше найти в себе силу изменить свое отношение к
тому, что послужило пусковым механизмом болезни. Тогда и лечение будет в положительную сторону направлено. Я не говорю о Вас. А пытаюсь проявить участие. (Так например: ж постоянно ругает м за какой то давний проступок и у неё нарушаеться внутреннее равновесие, появляеться давление ... , а всего то необходимо простить м)


 
roboris Дата: Вторник, 27.12.2011, 21:35 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
С нищетой сложнее. Время перевернуло весь уклад жизни.
Пока есть работа, мы более- менее защищены. А дальше что?
Сложный вопрос. Тут одним богатым внутренним миром не залатать прорех.
Мир денег жесток. У нас люди начинают продавать городские квартиры
и уходить в частный сектор т.к. там в год заплатил налог примерно 800 р
и живи. Не от хорошей это жизни. Пусть нам говорят , что стало лучше жить.
Я этому ни когда не поверю, пока существует капитализм с разделением
общества на бедных и богатых.
Искренне желаю Вам в ы с т о я т ь, не потеряться, силы!


 
evkosen2750 Дата: Вторник, 27.12.2011, 22:49 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
В том-то и беда, что в пятьдесят семь лет уже невозможно устроиться на работу. Наши работодатели всеми силами пытаются избавиться от людей пожилого возраста, оставляя для них лишь место дворника или сторожа с нищенской оплатой труда. Отсюда, кстати, и болезни и соответствующий образ жизни. Отсутствие денег на продукты питания и медикаменты, никому ещё здоровья не прибавляло. Я вовсе не впадаю в уныние, а просто реально смотрю на происходящее вокруг меня.
 
roboris Дата: Пятница, 13.01.2012, 03:02 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
То что выходит из-под вашего пера мне очень нравится. И я с интересом слежу за происходящими с героями "Дагоны" событиями. Вот какая мысль возникает. Постараюсь обстрагироваться. Я замечал и раньше (такое было и со мной), что когда автор начинает соприкасаться с неведомым, неизвестным, то это каким -то образом начинает влиять на жизнь самого автора. У меня бывали такие моменты, что приходилось останавливаться и некоторое время я не творил т.к. написанное начинало воплощаться или как-то влиять на происходящее со мной в реальности. Так вот, может быть и тут есть какая то взаимосвязь? Думаю Вы меня поймете. Может быть эта удручающая полоса связана с сюжетом? Или по другому. Сюжет усиливает происходящее. Герои то противостоят окружающему их миру!
Но это только мои мысли. shy пишите.


 
evkosen2750 Дата: Пятница, 13.01.2012, 19:25 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Если этот роман таким отвратительным образом влияет на мою личную жизнь и здоровье, то было бы лучше мне вообще не начинать его писать. Болезнь прогрессирует, и я уже не могу без остановки пройти и двадцати метров. По этой причине был на днях уволен и остался без средств к существованию. Больные пожилые люди никому в этой стране не нужны. Если в ближайшее время не придёт помощь извне, то я рискую кончить, как советский фантаст Александр Беляев, который умер в блокадном Ленинграде, так и не дождавшись освобождения. А выход для себя и для романа я вижу только в одном — нужно найти спонсора (или спонсоров), на чьи деньги и можно было бы продолжить работу над "Дагоной".
 
Форум » форум ROBORIS » форум для участников » Дагона (фантастический детектив)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: